Conseil de direction / Administration

Conseil de direction

M. Yves Deluz

Directeur
  022 / 557 53 33
  yves.deluz@vd.ch

Mme Anne STETTLER

Doyenne
École de maturité, 1e  année
  022 / 557 53 33
  anne.stettler@vd.ch

M. JEAN-OLIVIER MAQUIGNAZ

Doyen
École de maturité, 2e  année
  022 / 557 53 33
  jean-olivier.maquignaz@vd.ch


M. Daniel Friedli

Doyen
École de maturité, 3e  année
  022 / 557 53 33
  daniel.friedli@vd.ch

Mme Elena Zimmermann

Doyenne (remplaçante de Mme Marie-Christine Gilbert)
École de culture générale
  022 / 557 53 33
 elena.zimmermann@vd.educanet2.ch

M. OLIVIER KRÄHENBÜHL

Doyen
École de commerce
  022 / 557 53 33
  olivier.kraehenbuehl@vd.educanet2.ch


Administration

Mme Natacha Baumgartner

  022 / 557 53 33
  natacha.baumgartner@vd.ch

Mme Anne-Laure Fivaz

  022 / 557 53 33
  anne-laure.fivaz@vd.ch

Mme Jocelyne Hofer-Mange

  022 / 557 53 33
  jocelyne.hofer-mange@vd.ch

Mme Sabrina Strauss

  022 / 557 53 33
  sabrina.strauss@vd.ch

Mme Rachel Vigliotti

  022 / 557 53 33
  rachel.vigliotti@vd.ch

Modifié le: Wednesday 30 August 2017, 15:07